Landesschüler*innenrat Nds. 0511 120 8817 Info@lsr-nds.de

Vorstand

Der Vorstand des 24. Landesschüler*innenrates

Der Vorstand des Landesschüler*innenrates koordiniert die Arbeit des LSR und Vertritt ihn nach außen. Dazu ist der Vorstand ist die erste Anlaufstelle für alle belange des Landesschülerrates.

Unser Vorstand

 

Vorsitz

Vorsitzender Matteo Feind

matteo.feind@lsr-nds.de

stellv. Vorsitzender Eduard Hillgert

eduard.hillgert@lsr-nds.de

stellv. Vorsitzende Liv Grohn

liv.grohn@lsr-nds.de

 

Vorstand

Marie Sievers

marie.sievers@lsr-nds.de

Moritz Seeländer

moritz.seelaender@lsr-nds.de 

Sorena Timmermann

sorena.timmermann@lsr-nds.de 

Linus Dittert

linus.dittert@lsr-nds.de